27.9 C
Medan
Wednesday, January 26, 2022
spot_img

Dua Wakil Indonesia Hadapi Lawan Berat di Semifinal WTF 2021

Bali, MISTAR.ID

Ganda putra dan ganda putri Indonesia dipastikan akan berhadapan dengan lawan berat dan tangguh pada babak semifinal World Tour Finals di Bali, Sabtu (4/12/21) yang ditetapkan berdasarkan hasil undian yang dikeluarkan Federasi Badminton Dunia (BWF).

Pasangan Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon akan kembali menghadapi peraih medali emas Olimpiade Tokyo, Lee Yang/Wang Chi-Lin dari Taiwan, yang sebelumnya sudah dikalahkan dalam pertemuan babak penyisihan Grup A.

Sementara di nomor ganda putri, runner-up Grup A Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan bertemu juara Grup B Nami Matsuyama/Chiharu Shida dari Jepang, yang sebelumnya memborong dua gelar juara di Indonesia Masters dan Indonesia Open dalam dua pekan berturut-turut.

Baca Juga: Rekor Demi Rekor Kembali Tercipta di Peparnas XVI Papua

Selain punya dua gelar dari agenda Indonesia Badminton Festival di Bali, Matsuyama/Shida juga mencatatkan kemenangan total dari ketiga pertandingan penyisihan Grup B.

Sebelum BWF mengeluarkan hasil undiannya, Greysia/Apriyani terlebih dulu sudah mengutarakan persiapan mereka untuk menghadapi lawan di babak empat besar.

“Saya dan Apri sudah sepakat, siapapun lawannya harus berjuang. Soal menang atau kalah tidak menjadi soal, asalkan persiapan dan bertanding maksimal,” kata Greysia sebelumnya.

Baca Juga: Indonesia Open 2021, Kevin/Marcus Kampiun

Berikut hasil undian semifinal BWF World Tour Finals 2021:

Ganda Campuran:
1. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
2. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

Ganda Putri:
1. Kim Soyeong/Kong Heeyong (Korea Selatan) vs Gabriela Stoeva /Stefani Stoeva (Bulgaria)
2. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)

Ganda Putra:
1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan)
2. Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)

Tunggal Putri:
1. Pornpawee Chochuwong (Thailand) vs An Se Young (Korea Selatan)
2. Pusarla V. Sindhu (India) vs Akane Yamaguchi (Jepang)

Tunggal Putra:
1. Viktor Axelsen (Dendmark) vs Lakshya Sen (India)
2. Kunlavut Vitidsarn (Thailand) vs Lee Zii Jia (Malaysia).(antara/hm02)

 

Related Articles

Stay Connected

2,753FansLike
12,688FollowersFollow
20,700FollowersFollow
2,600FollowersFollow

Latest Articles

%d bloggers like this: